Salón del Cacao y Chocolate

PROGRAMA GENERAL – VIII SALÓN DEL CACAO Y CHOCOLATE 2017

Plataforma ChocoDemo

11:00 – 11:30

Apertura de Salón

12:00 – 13:00

Inauguración del Salón

14:30 – 15:30

Cecilia Becerra – KAO GOURMET (Perú)

16:00 – 17:00

Raúl Cenzano – EL TALLER (Perú)

17:30 – 18:30

Juan Carlos López – EL DULCE HECHO ARTE (Perú)

21:00

Cierre de Salón

Auditorio Conferencias

11:00 – 11:30

Apertura de Salón

15:00 – 19:00

Bloque I: “PERÚ: ORIGEN DE LA BIODIVERSIDAD DEL CACAO, MARCAS COLECTIVAS DE ORIGEN”

19:00 – 20:00

Bloque II: “FINANCIAMIENTO VERDE E INNOVACIÓN EN LA SIEMBRA DE CACAO”

21:00

Cierre de Salón

Foyer

11:00 – 11:30

Apertura de Salón

11:30 – 19:00

CHOCONIÑOS / MUSEO DEL CHOCOLATE / CAMPO TEMÁTICO DEL CACAO / EXHIBICIÓN DE VESTIDOS DE CHOCOLATE

19:00 – 21:00

Desfile de Modas Temática: NOVIAS

21:00

Cierre de Salón

Plataforma ChocoDemo

11:00 – 11:30

Apertura de Salón

11:30 – 12:00

Jasmin Rivero e Isabel Montoya – ASOC. MUJERES CHOCOLATERAS DEL PROGRESO (Perú)

14:00 – 15:00

Alessandra Ribeyro – EL TALLER PATISSERIE (Perú)

15:30 – 16:30

Pedro Miguel Schiaffino – RESTAURANTES MALABAR & ÀMAZ (Perú)

17:30 – 18:30

David Vega Solano – CAMPAÑA BÈLGICA CONTIGO Y PURATOS (Perú)

19:00 – 20:00

Miguel Ballona y Andy Falconi – INTECI (Perú)

21:00

Cierre de Salón

Auditorio Conferencia

09:00 – 10:30

BLOQUE III: “TENDENCIAS RECIENTES EN EL MERCADO MUNDIAL DE CACAO, PERSPECTIVAS Y HERRAMIENTAS PARA ENFRENTAR LAS OSCILACIONES DE PRECIOS”

10:30 – 13:00

Bloque IV: “PLAN NACIONAL DEL CACAO Y CHOCOLATE”

15:00 – 16:00

Bloque V: “NUEVO MARCO LEGAL COOPERATIVO”

16:00 – 20:00

Bloque VI: “CACAO Y PAISAJES SOSTENIBLES EN LA AMAZONÍA”

21:00

Cierre de Salón

Foyer

11:00 – 11:30

Apertura de Salón

11:30 – 21:00

CHOCONIÑOS / MUSEO DEL CHOCOLATE / CAMPO TEMÁTICO DEL CACAO / EXHIBICIÓN DE VESTIDOS DE CHOCOLATE

21:00

Cierre de Salón

Plataforma ChocoDemo

11:00 – 11:30

Apertura de Salón

11:30 – 12:30

Lisi Montoya – SHATTEL (Perú)

14:00 – 15:00

Susumo Koyama (Japón)

15:30 – 16:30

Idaly Farfán (Ecuador)

17:30 – 18:30

Thomas Scheihofer – RESTAURANTE TIAN (Austria)

19:00 – 21:00

PREMIACIÓN: “III Concurso Nacional de Chocolate Peruano – XI Concurso Nacional del Cacao”

21:00

Cierre de Salón

Auditorio Conferencias

10:00 – 18:00

Bloque VII: “INYECTANDO TECNOLOGÍA EN LA AGRICULTURA DEL CACAO, EXPERIENCIAS DE EXCELENCIA EN PRODUCTIVIDAD Y POST-COSECHA”

18:00 – 19:00

Bloque VIII: “GASTRONOMÍA Y CHOCOLATE”

21:00

Cierre de Salón

Cata Comentada (Auditorio 2)

11:00 – 13:00

“Los atributos sensoriales de su majestad el Cacao Chuncho” – Wilton Céspedes y Marcelo Gutiérrez (Perú)

14:00 – 15:00

“Perfiles Sensoriales”. Rueda de Sabores – Nubia Martinez (Colombia)

15:00 – 17:00

“Ficha de Cacao y Chocolate” – Zara Saavedra y David Rojas (Perú)

Foyer

11:00 – 11:30

Apertura de Salón

11:30 – 21:00

CHOCONIÑOS / MUSEO DEL CHOCOLATE / CAMPO TEMÁTICO DEL CACAO / EXHIBICIÓN DE VESTIDOS DE CHOCOLATE

21:00

Cierre de Salón

Plataforma ChocoDemo

11:00 – 11:30

Apertura de Salón

11:30 – 12:30

Carlos Mathews – MATHEWS BAKERY (Perú)

14:00 – 15:00

Juan Carlos Gómez – REPÚBLICA DEL CACAO (Perú)

15:30 – 16:30

Andy Vorbush – HOTEL DOLDER GRAND (Alemania)

17:30 – 18:30

Víctor Padilla – DREAMS OF EVA (Perú)

21:00

Cierre de Salón

Auditorio Conferencias

10:00 – 13:00

Bloque IX: “EL MERCADO INTERNACIONAL PARA EL CHOCOLATE PERUANO: PERFILES DEL CONSUMIDOR, RETOS Y POSIBILIDADES”

21:00

Cierre de Salón

Plataforma ChocoDemo

11:00 – 11:30

Apertura de Salón

11:30 – 21:00

CHOCONIÑOS / MUSEO DEL CHOCOLATE / CAMPO TEMÁTICO DEL CACAO / EXHIBICIÓN DE VESTIDOS DE CHOCOLATE

21:00

Cierre de Salón